Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков: деньги российских налогоплательщиков должны идти на закупку российской сельхозтехники

    17.10.2017
    Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков выступил на парламентских слушаниях на тему "Стратегическое развитие отраслей сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения и меры государственной поддержки", которые прошли в Государственной Думе 16 октября 2017 года.

    По мнению Анатолия Аксакова, проблемы отрасли необходимо решать системно. Он положительно оценил работу Фонда развития промышленности, основанного в целях обеспечения импортозамещения, и обратил внимание на перспективность поддержки сельскохозяйственного машиностроения Внешэкономбанком в рамках «фабрики проектов», которую он запускает с будущего года. Также Анатолий Аксаков высказался за увеличение объема средств, направляемых на субсидирование закупок  сельхозтехники: «деньги российских налогоплательщиков должны идти на закупку российской сельхозтехники».

    Анатолий Аксаков сообщил, что Комитет по финансовому рынку готовит к заседанию Госсовета, намеченному на февраль и посвященному поддержке региональной промышленности, блок вопросов, связанный с  нормативным регулированием Центральным банком сферы проектного финансирования.    

    В ходе выступления Анатолий Аксаков также обратил внимание на проблемы предприятий       сельскохозяйственного и пищевого машиностроения, работающих на территории Республики Чувашия, которую он как депутат представляет в Государственной Думе. Он предложил зафиксировать в рекомендациях парламентских слушаний необходимость «как можно быстрее провести оздоровительные процедуры на концерне «Тракторные заводы», являющемся для Чувашии бюджетообразующим предприятием.