Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков примет участие в церемонии выемки капсулы времени в его родной школе в Крыму

    02.11.2017
    Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков примет участие в церемонии открытия капсулы с посланием потомкам, заложенной в 1967 году во время его учебы в средней школе села Вилино Бахчисарайского района Крымской области.

    Учившийся 50 лет назад в третьем классе Анатолий Аксаков принимал участие в торжественной линейке по случаю 50-летия Октябрьской революции и закладки капсулы с обращением к пионерам и комсомольцам 2017 года. В капсуле времени содержатся письма учеников и педагогов, фотографии пионерских отрядов.

    В праздничном мероприятия 7 ноября, которое посетит Анатолий Аксаков, принимают участие ученики и педагоги средней школы села Вилино, представители районной администрации и районного управления образования, председатель сельсовета, выпускники и бывшие работники школы, в том числе Светлана Леонтьева, которая в 1967 году была старшей пионервожатой и принимала активное участие в закладке капсулы. Участников мероприятия ждет праздничный концерт, организованный силами учеников и детей села Вилино.

    Планируется заложить новую капсулу с посланием потомкам, которая должны быть открыта еще через 50 лет - в 2067 году. В капсулу времени попадут документы, отражающие нынешнюю историю села Вилино - письма от педагогов, бывших учеников школы, снятые учениками видеоролики, а также документальный фильм о школе и о селе.