Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков: «Почта России» должна стать финансовым супермаркетом

    05.04.2018

    «Почта России» должна стать, в том числе, своеобразным финансовым супермаркетом», - об этом в ходе пресс-конференции, посвященной внесению в Государственную Думу законопроекта о реорганизации ФГУП «Почта России», заявил председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

    Он указал на то, что в настоящее время «Почта России» не способна удовлетворить общественный запрос на современную, технологичную компанию, качественно предоставляющую услуги современной почтовой связи, в том числе из-за архаичной системы управления, связанной с устаревшей организационно-правовой формой.

    Законопроектом предусматривается, что новая структура создается путем реорганизации ФГУП «Почта России» в хозяйственное общество, сто процентов акций которого принадлежат Российской Федерации. Цель реорганизации – сделать «Почту России» одним из образцов клиентоориентированной компании федерального уровня, обеспечивающей реализацию широкого спектра социальных функций, включая доставку социальных выплат, полного спектра корреспонденции и товаров, а также доступ к инструментам оказания значимых услуг в электронном виде. Одновременно законопроектом предлагается система гарантий территориальной доступности отделений почтовой связи для всех групп населения.

    «В Госдуме мы получаем очень много жалоб от граждан, прежде всего, старшего поколения, проживающих в удаленных местностях в связи с закрытием отделений банков. Преобразование «Почты России» поможет обеспечить доступность финансовых услуг и поднять их качество», - заявил Анатолий Аксаков. При этом, по его мнению, реорганизация позволит «Почте России» оказывать традиционные услуги на более высоком качественном уровне, а внедрение новых технологий - существенно расширить их спектр.