Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков рассказал талантливой молодежи о законодательном регулировании цифровых финансовых технологий

    17.04.2018

    16 апреля в «Сириусе» начала работу Вторая студенческая научно-образовательная школа по финансовым технологиям цифровой экономики. Это совместная научно-образовательная программа Фонда «Талант и успех» и Национально-исследовательского университета Высшая школа экономики. Участниками проекта стали получатели грантов Президента Российской Федерации и выпускники Образовательного центра «Сириус» – всего 80 студентов, изучающих математику, информатику и информационные технологии, информационную и экономическую безопасность, экономику и управление, юриспруденцию и право, управление в технических системах, исследующих вопросы финансовых технологий, блокчейн и data science.

    Открыла работу школы лекция председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова «Законодательное регулирование цифровых финансовых технологий». Он рассказал   о том, что делает Государственная Дума для развития цифровой экономики, об основных законах, которые определят будущее российской банковской системы, ответил на вопросы студентов: о вызовах, стоящих сегодня перед Россией, о развитии и применении новых технологий, таких как блокчейн.

    Говоря о перспективах госрегулировании цифровой экономики, Анатолий Аксаков отметил, что законодатели собираются «определить правила игры, которые позволят максимально защитить людей от недобросовестных участников».

    "Ребята, которые пришли со мной встретиться, очень талантливые и владеющие темой. Убежден, что молодежь, с ее инновационными идеями и энергией, необходимо активнее вовлекать в процесс формирования будущего страны", - заявил Анатолий Аксаков по итогам встречи.