Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Чувашии открыли памятник депутату Российской империи

    20.10.2014
    В субботу, 18 октября, в 13.00 в селе Убеево Красноармейского района состоялось торжественное открытие памятника депутатуГосударственной Думы первого созыва Якову Абрамову. Хлебом и солью встретили гостей: депутатов Государственной Думы, депутатов Госсовета и общественных деятелей.
     
    На праздничном мероприятии с торжественной речью выступил Анатолий Аксаков.

    - Сегодня большой день на убеевской земле. Три года назад в апреле на встрече с жителями села пришла идея об увековечении памяти депутата, - говорит Анатолий Аксаков. - Если мы знаем и помним свою историю, то у нас будет крепкое и стабильное будущее. Огромное спасибо тем, кто откликнулся и принял участие в создании памятника.


    Фото Елены Ивановой, Сергея Матвеева / pg21.ru

    Скульптор Петр Пупин рассказал, как он создавал памятник.

    - Решил изваять образ народного избранника, который прежде всего думает о народе, - поясняет Петр Пупин. - Благодарен депутатам за доверие ко мне и моей работе.

    После торжественной части гости и жители села Убеево переместились в здание дома культуры, где была организована концертная программа с выступлением известных артистов чувашской эстрады. В течение получаса депутаты смогли ответить на актуальные вопросы жителей села. Больше всего убеевцев интересовало, появится ли в селе врач общей практики и будет ли проведен капитальный ремонт центральной дороги?


    Фото Елены Ивановой, Сергея Матвеева / pg21.ru

    Для организации сбора средств был создан благотворительный фонд «Возрождение». Открытие памятника прошло в рамках мероприятий, посвященных 110-летию парламентаризма в России.  
    Pro Город Чебоксары