Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    В Госдуме согласились со словами Путина о натовском легионе на Украине

    27.01.2015
      Руководство Украины принимает все решения не самостоятельно, а под давлением, в том числе ведущей страны НАТО - США, заявил «Русской службе новостей» заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков «Россия» Анатолий Аксаков. Таким образом, он согласился с президентом РФ Владимиром Путиным, который назвал украинскую армию «иностранным натовским легионом». 

    «Я согласен с президентом. Даже если бы там были не националистические формирования, а регулярные, это всё равно воля не украинского народа, а американского Госдепа, НАТО и так далее. Война на востоке, юго-востоке невыгодна украинскому народу, Украине как стране – это огромные финансовые потери. Любой здравомыслящий политик первым делом должен остановить эту войну и предпринять какие-то мирные переговоры для того, чтобы решить мирным путём ситуацию на территории своей страны. Этого не происходит», – сказал он. 

    Чиновник напомнил, что стоит сторонам договориться о прекращении огня, руководство Украины создаёт препятствия мирному процессу. Например, заявляет о том, что начинает так называемую антитеррористическую операцию, чтобы побороть ополченцев на востоке. 

    «Есть информация от моих украинских знакомых, коллег, довольно информированных людей о том, что там сидят представители ЦРУ, спецслужб НАТО, и очевидно они определяют, что необходимо делать руководству Украины», – добавил Аксаков. 

    При этом он отметил, что происходящее на Украине нельзя назвать натовской интервенцией и оккупацией. «Есть контроль над руководящими элитами Украины и есть вооружённые формирования, которые этот контроль обеспечивают. А это не интервенция. Не захвачены местные органы власти, Прикарпатье. В значительной степени они контролируются, но в полной мере говорить об интервенции, и то, что мы знаем из учебников, пока не приходится говорить», – добавил чиновник. 

    Напомним, ранее во время общения со студентами Горного института в Санкт-Петербурге Владимир Путин назвал украинскую армию иностранным натовским легионом. 

    «Мы часто говорим — украинская армия, украинская армия… На самом деле, кто там воюет? Там, действительно, частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени — так называемые добровольческие националистические батальоны, - сказал президент. - По сути, это даже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует цели национальных интересов Украины. Там совсем другие цели, связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа».
    http://regions.ru/