Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Правительство РФ запретит компаниям конвертировать бюджетную помощь в иностранную валюту

    25.03.2015
      Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее изменения в "антикризисный план". Как сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства, юридическим лицам, получившим субсидии, бюджетные инвестиции или взносы в уставный капитал от государства, запрещается конвертировать эти средства в иностранную валюту.

    Кроме того, возможность установления получателями бюджетных средств авансовых платежей по договорам (госконтрактам) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг от 30 до 80% суммы договора (госконтракта), но не более 80% лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год. "Авансовые платежи должны перечисляться на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства в учреждениях Банка России для учёта операций со средствами юридических лиц", - отмечается в документе.

    "Принятые решения будут способствовать выполнению первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году, повышению качества системы государственного управления и эффективности работы юридических лиц при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг", - резюмируют в правительстве.

    В минувшую пятницу президент Ассоциации "Россия" Анатолий Аксаков сообщил, что заметная доля средств, выделяемая государством на финансирование различных программ, оседает на счетах головных компаний. При этом он подчеркнул, что доля валютных депозитов за 2014 год выросла в 15 раз.
    Финам