Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Малый бизнес освободят от плановых проверок до 2019

    01.07.2015
    В Госдуме в третьем и окончательном чтении одобрили закон, который запрещает на три года плановые проверки малого бизнеса в России.  Согласно федеральному закону № 814738-61 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в период с 1 января 2016 г. по 31 декабря 2018 г. государственные ведомства не смогут проводить пожарные, экологические, радиационные и другие подобные проверки малого бизнеса без предупреждения.

    Данный закон был принят в целях формирования благоприятных условий для развития малого предпринимательства в России. Анатолий Аксаков, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству,прокомментировал его принятие:

    "Закон был разработан и принят во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 4 декабря 2014 года. Владимир Путин призвал отказаться от "принципа тотального, бесконечного контроля".

    Для решения этих целей и был проработан и принят закон, согласно которому устанавливается запрет на осуществление с 1 января 2016 года в течение трех лет плановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении субъектов малого предпринимательства, у которых по итогам предшествующих трех лет не выявлено нарушений требований, установленных законодательством Российской Федерации, за исключением случаев выявления нарушений, создающих угрозу жизни, здоровью граждан, окружающей среде".
    Вести экономика