Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Депутат Аксаков поддержал Кудрина в вопросе о необходимости реформы экономики РФ

    21.05.2016
      Председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству согласился с высказыванием о «дне» российской экономики и предложил свою программу изменений в интервью радиостанции «Говорит Москва».

    Напомним, что глава Совета Фонда Центра стратегических разработок, зампредседателя экономического совета при президенте Алексей Кудрин в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» рассказал о пребывании российской экономики на дне и предложил меры по стимулированию её роста.

    «Я согласен, что экономика находится на дне, стабильном дне. То есть, она не падает, но, к сожалению, и не поднимается. Согласен с тем, что надо модель менять. Однако, каким образом её менять – здесь мы можем расходиться с Алексеем Леонидовичем», - заявил Анатолий Аксаков.

    «Я так понимаю, что он будет говорить о традиционных подходах, о которых 25 лет он говорят, но почему-то не реализовываются», - заметил депутат.

    Сам Аксаков предложил дать полную свободу малому и среднему бизнесу, а также реализовывать малые и средние проекты на основе государственно-частного партнерства.

    «Часть рисков берёт на себя государство, часть финансирования берёт государство, а вторую часть отчисляет частный бизнес. Здесь могут быть концессионные соглашения, либо совместные проекты, либо субсидирование экспортных поставок, несырьевых из нашей страны», - пояснил свою идею депутат.

    На вопрос радиостанции о возможном возвращении Кудрина в правительства Аксаков ответил, что это было бы «вливанием новой крови», поскольку правительство сейчас «вяловатое».

    «Но я думаю, он не видит места ниже премьерского для себя», – заметил Аксаков.
    Говорит Москва