Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Опрос недели: Чем вам запомнятся три летних месяца 2016 года?

    27.08.2016
      Анатолий Аксаков — председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству:

    — Лето запомнится предвыборной кампанией. В Чувашии оказалось очень много людей с фамилией Аксаков, я этого не подозревал. Было выдвинуты три двойника. Вдруг начали появляться листовки, что я хочу отравить целый город Новочебоксарск, с моей фотографией и надписью: «Не дадим Аксакову отравить нас». Если говорить о международных событиях, то это Олимпиада и все эти безобразия, которые творятся вокруг нашей команды, когда невиновных тоже пытаются наказать только за то, что они из России, сначала олимпийцев, теперь паралимпийцев.

    Еще по Чувашии могу сказать о проблеме — африканская чума свиней. Идет попытка локализации этой беды. Она касается в том числе фермеров, которые привлекли кредитные ресурсы на приобретение поросят. По некоторым источникам, грешат на чиновника, который на охоте забил кабана и кишками накормил своих свиней, говорят, что это и вызвало болезнь. Народ тут, конечно, возбужден, поскольку чиновник, и вопрос начинается политизироваться. Надеюсь, что власти справятся и при этом, учитывая, что это стихийное бедствие, форс-мажор, нужно найти какие-то варианты компенсации ущерба фермерам, которые могут попасть в серьезную ситуацию по возврату кредитов, полученных на приобретение поросят. Вот такие события, к сожалению, неприятные. Надеюсь, что 19 сентября они закончатся приятным событием.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»:http://www.business-gazeta.ru/article/321014
    Бизнес газета