Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(61) "
  • Новости
  • " }

    Анатолий Аксаков провел совещание по вопросам регулирования рынка криптовалют

    07.09.2017
    Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков провел рабочее совещание по вопросам правового регулирования рынка криптовалют.

    В совещании приняли участие представители Банка России,  Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Минфина РФ, Росфинмониторинга и других государственных структур.

    На встрече были обсуждены основные вопросы и обозначены требующие регулирования сферы, связанные с криптовалютами: определение статуса криптовалют, обменные операции с ними, майнинг, ICO.

    Анатолий Аксаков отметил, что бурно растущий рынок криптовалют требует соответствующего регулирования, прежде всего для предотвращения злоупотреблений и преступлений с использованием криптовалют - от финансового мошенничества до отмывания доходов, полученных незаконным путем, финансирования терроризма и наркотрафика.

    По информации Анатолия Аксакова, на ближайшем заседании комитета Госдумы по финансовому рынку планируется рассмотреть вопрос о создании Экспертного совета по финансовым технологиям, в рамках которого будут обсуждаться в том числе вопросы законодательного регулирования рынка криптовалют.

    "Рассчитываю, что в ходе осенней сессии удастся подготовить соответствующий законопроект и принять его в первом чтении", - отметил Анатолий Аксаков.