Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(2) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(75) "
  • Публикации
  • " }

    В новых регионах РФ могут продлить отмену ОСАГО еще на год

    12.12.2023
    Российские власти рассматривают возможность продления приостановки ОСАГО для новых регионов до 31 декабря 2024 года. Об этом сообщает Запорожское агентство новостей со ссылкой на главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

    Сейчас в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях не действуют российские законы об ОСАГО. Существующие нормы позволяют автовладельцам передвигаться внутри этих регионов без страховки, но она необходима для поездок в соседние регионы. Первоначально этот переходный период должен был закончиться 1 января 2024 года.

    «Это правило мы продлим пока до 31 декабря 2024 года», - заявил Аксаков.

    Отмечается, что правительство РФ 8 декабря внесло в Госдуму документ о продлении переходного периода. По словам Аксакова, до окончания продленного переходного периода страхование автовладельцев будет переоценено, а решение о дальнейшем продлении будет приниматься на основе новых данных.

    «Надо дать возможность людям освоиться в таких непростых условиях. А дальше очевидно, что те, кто будет жить в новых российских регионах, должны жить по тем правилам, по которым живет вся Россия, и они от этого выиграют», - заключил парламентарий.

    Ранее сообщалось, что до 31 декабря 2024 года регистрация машин в новых российских регионах будет осуществляться без ОСАГО. Соответствующее решение принято правительством РФ.

    Аргументы и Факты