Диалог с Анатолием
Аксаковым:
        
array(3) {
  [0]=>
  string(58) "
  • Главная страница
  • " [1]=> string(60) "
  • Публикации
  • " [2]=> string(90) "
  • Публикации СМИ
  • " }

    Аксаков: Спрос на кредитование нефинансового сектора сократился осенью 2015 года из-за неопределенности в экономике

    26.11.2015
    Спрос на кредиты со стороны нефинансового сектора в России снизился из-за неопределенной макроэкономической ситуации, сообщил Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, глава Ассоциации региональных банков России.
     
    По мнению г-на Аксакова, в российской финансовой сфере пока не видно какого-либо перелома. "Можно заметить, что положительный тренд, который наметился в июне и благодаря которому темпы роста кредитования нефинансового сектора увеличились на 7,5%, этот темп, к сожалению, начал к сентябрю-октябрю затухать. Более того, в сентябре мы имели падение на 0,1 процента", - сказал Аксаков на XV Всероссийской конференции участников финансового рынка. Рост кредитования нефинансового сектора на сегодня составляет 7,1%. Такие цифры, по словам Аксакова, говорят о том, что спрос на кредиты не растет должным образом и предложений со стороны банков тоже нет.

    Ранее ЦБ сообщал, что объем кредитов нефинансовым организациям за октябрь снизился на 0,4% - до 31 трлн 635,5 млрд рублей. В целом за январь-октябрь 2015 года кредиты нефинансовому сектору увеличились на 7,1%.
    Финам.ру